Домой Спорт Мирра Андреева и Вера Звонарева вышли в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в парном...

Мирра Андреева и Вера Звонарева вышли в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в парном разряде

14

Российские теннисистки Мирра Андреева и Вера Звонарева вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции в парном разряде.

В матче третьего круга Звонарева и Андреева одержали победу над норвежкой Ульрикке Эйкери и эстонкой Ингрид Нил (13‑й номер посева). Встреча продолжалась 1 час 9 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:2.

17‑летняя Андреева также продолжает выступление в одиночном разряде и в среду сыграет в четвертьфинале против второй ракетки мира Арины Соболенко из Белоруссии.

В следующую стадию турнира в парном разряде прошла еще одна россиянка Диана Шнайдер, которая в дуэте с американкой Эммой Наварро обыграла Кристину Букшу (Испания) и Монику Никулеску (Румыния).

Турнир Большого шлема. «Ролан Гаррос». Париж. Грунт. Общий призовой фонд — 53,5 миллиона евро

Женщины. Парный разряд. 3‑й круг

Мирра Андреева/Вера Звонарева (обе — Россия) — Ульрике Эйкери/Ингрид Нил (Норвегия/Эстония, 13) — 6:3, 6:3

Диана Шнайдер/Эмма Наварро (Россия/США) — Кристина Букша/Моника Никулеску (Испания/Румыния) — 3:6, 6:4, 6:4

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.